17 июля в рамках Всероссийской акции Единый День фольклора во всех округах края пройдут культурно-массовые мероприятия, которые представят многообразие национальных традиций народов Ставрополья.

Культура

17 июля в рамках Всероссийской акции Единый День фольклора во всех округах края пройдут культурно-массовые мероприятия, которые представят многообразие национальных традиций народов Ставрополья и будут способствовать сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.


Мероприятия в рамках Всероссийской акции Единый День фольклора – 2022

в Ставропольском крае

Александровский муниципальный округ
1. Концерт народного фольклорного ансамбля «Как была же я молоденькая» Александровский округ, с. Александровское, парк Комсомольский
17 июля 10.00
2. Фольклорный праздник «На завалинке» Александровский округ, х. Средний ул. Клубная, 1,СДК х. Среднего
17 июля 10.00
3. Акция фольклор – душа народа Александровский округ, п.Новокавзский, ул. Строительная, 30
17 июля 17.00

Апанасенковский муниципальный округ

4. Фольклорно-игровая программа «Русские народные игры» МКУК «Дербетовский СДК»
17июля 10.30
5. Этночас с элементами театрализации «Жила-была сказка» МКУК «Айгурский сельский Дом культуры»
17июля 10.30
6. Игровая программа «Три богатыря» МКУК «Сельский Дом культуры» с.Малая Джалга
17июля 10.30

Арзгирский муниципальный округ

7. Мастер-класс по вышивке «Тамбурный шов» МБУК «Межпоселенческое СКО» Арзгирского муниципального округа, с. Арзгир, ул. П.Базалеева, 8
17 июля 12.00

Андроповский муниципальный округ

8. Детский фольклорный праздник «Русские забавы» с. Курсавка МБУК АСКЦ
17 июля 11.00

Благодарненский городской округ

9. Фестиваль русской народной куклы «Хороводница» Благодарненский городской округ, МБУК «Благодарненский центр культуры и досуга», г. Благодарный, ул. Комсомольская, д. 16
17 июля 11.00

Буденновский муниципальный округ

10. Творческая гостиная «По страницам русского фольклора» МКУК «Дом культуры» с. Красный октябрь ул. Победы, 2
17 июля 10.00
11. Познавательная программа «Как начинался фольклор» МБУК «Дом культуры» с. Толстово-Васюковское ул. Школьная д. 2 а
17 июля 10.00
12. Фольклорный праздник «На завалинке» МКУК «Дом культуры» с. Орловка ул. Победы, 63
17 июля 10.00
13. Познавательная программа «Уведливая старина» МКУК «Дом культуры» с. Покойное ул. Советская, 153
17 июля 10.00
14. Фольклорный праздник «Русская душа» МКУК «Дом культуры» с. Архиповское ул. Советская, 141
17 июля 10.00

Георгиевский городской округ

15. Народные гуляния. В программе: выступления лучших коллективов Георгиевского городского округа; мастер-классы, выставка декоративно-прикладного творчества, веселые игры (ориентировочное число участников – 2000 человек). г. Георгиевск, ул. Горийская, Головинский сквер
17 июля 14.00

Грачевский муниципальный округ

16. Игровая лекция «Почин» с. Бешпагир, ул. Ленина, 10в МКУК «Бешпагирский ДК»
17 июля 10.00
17. Музейный урок «Кладезь мудрости – русская пословица!» с. Кугульта, ул. Советская, 83 МКУК «Кугультинский КДЦ», музей
17 июля 10.00
18. Познавательный час «Мы и фольклор» п. Новоспицевский, ул. Центральная, 8 ДК п. Новоспицевский
17 июля 11.00

Изобильненский городской округ

19. Фольклорные посиделки «Сила традиций» с участием народных самодеятельных коллективов «Русь» и «Раздолье» МБУК «ЦК и Д» поселка Солнечнодольска ИГО СКУл. Молодежная, 6 Выставочный зал
17 июля 14.00
20. Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, техника: тестопластика, «Птица счастья» МБУК «ЦК и Д» поселка Солнечнодольска ИГО СК Ул. Молодежная, 6 Выставочный зал
17 июля 15.00
21. Выставка, мастер-класс «Лоскутное шитье» МКУ «Птиченский СДК» ИГО СК
17 июля 10.00
22. Народные гулянья. Песенные и танцевальные обряды. МКУК СДК с. Московского
17 июля 10.00
23. Фолк-урок для школьников «Песни моей бабушки» МКУ «Тищенский СДК» ИГО СК
17 июля 10.00
24. Фольклорные посиделки «В старину бывало так» МКУК «Рождественский СДК» ул. Ленина 174
17 июля 13.00
25. Национальные блюда «Традиционный казачий десерт» Гаевский СДК Ул. Красная 32Б
17 июля 11.00
26. Рассказ о семейных традициях «Моя семья — мое богатство» Сельский Дом Культуры х.Широбоков
17 июля 15.00
27. «Красота своими руками» — выставка детских фольклорных сценических костюмов для участников коллективов ДК ст.Каменнобродской, созданных коллективом «Рукодельница» МКУ «СДК» ст.Каменнобродской ИГО СК
17 июля 10.00

Ипатовский городской округ

28. Познавательная программа с мастер-классом «История русской куклы» МКУК «Советскорунное СКО» п. Советское Руно, ул. Центральная площадь, 2
17 июля 10.00
29. Познавательная программа с мастер-классом «История русской куклы» МКУК «Советскорунное СКО» п. Советское Руно, ул. Центральная площадь, 2
17 июля 10.00
30. Литературный вернисаж «Золотая россыпь татарского фольклора» МКУК Мало-Барханчакское социально-культурное объединение, аул Малый Барханчак, Центральная 14
17 июля 10.00
31. Праздник начала сбора урожая «Зажинки» МКУК «Большевистское социально-культурное объединение»,пос. Большевик ул. Ленина, 1
17 июля 10.00
32. Фольклорные посиделки «В старину бывало так…» МКУК«Золотаревское социально-культурное объединение» с. Золотаревка, ул. Юбилейная, 39
17 июля 10.00
33. Праздничный концерт «День фольклора- праздник яркий!» МБУК «Ипатовская централизованная клубная система», г. Ипатово, ул. Ленина, 111
17 июля 10.00
34. Фолк урок для детей «Городецкая роспись» МКУК «Тахтинское СКО» Тахта, Ленина, 115
17 июля 12.00
35. Фольклорный праздник «Русская каша – сила наша». Муниципальное казенное учреждение культуры «Первомайское социально-культурное объединение»
17 июля 12.00
36. Тематическое мероприятие «Красоты России» МКУ «Винодельненский ДК» п. Винодельненский, ул. Советская,1 Дом культуры
17 июля 12.00

Кировский городской округ

37. «Страна детского фольклора» — развлекательная программа Ставропольский край, Кировский район, с. Орловка, ул. Октябрьская б/н, МКУК «Дом культуры с. Орловка»
17 июля 14.00
38. «В мире фольклора» познавательное мероприятие для детей МКУК «Дом культуры ст. Зольской», ул. Октябрьская,1
17 июля 12.00
39. «Страна детского фольклора». литературно-познавательное путешествие (потешки, считалки, небылицы) Ставропольский край, Кировский район, ст. Советская, ул. Ленина, 49, МКУК «ДК ст. Советской»
17 июля 10.00
40. «Народный разгуляй», концерт народной песни Ставропольский край, Кировский район, г. Новопавловск, пл. Кирова, летняя эстрада
17 июля 18.00
41. «Здоровая семья-крепкая Россия!», тематическая беседа о семейных традициях Ставропольский край, Кировский район, с. Горнозаводское, МКУК «ДК с. Горнозаводского»
17 июля 11.00
42. «Родные напевы», фольклорно-игровая программа Ставропольский край, Кировский район, парк пос. Коммаяк
17 июля 10.00
43. «По страницам русского фольклора», игровая программа Ставропольский край, Кировский район, п. Фазанный, ул. Юбилейная, 2, МКУК «ДК пос. Фазанный»
17 июля 16.00
44. «Народы России», познавательная программа Ставропольский край, Кировский район, ст. Марьинская, МКУК «ДК ст. Марьинской»
17 июля 10.00

Кочубеевский муниципальный округ

45. «Любимые народные песни» Музыкальные посиделки СДК «Луч» село Кочубеевское, ул. 60 лет Октября 1 Б.
17 июля 10.00
46. «Фольклор от древности до наших дней» — лекторий Казьминский СДК, с. Казьминское, ул. Советская 70
17 июля 10.00
47. Познавательная программа для детей «Фольклорная радуга» Георгиевский СДК, ст.Георгиевская, ул. Советская, 129
17 июля 10.00
47. Познавательная программа для детей «Фольклорная радуга» Георгиевский СДК, ст.Георгиевская, ул. Советская, 129
17 июля 10.00
48. «Путешествие в игровой фольклор» — танцевально – игровое мероприятие Ивановский СДК, с. Ивановское, ул. Чапаева, 169-А
17 июля 11.00
49. «Путешествие в мир фольклора» — видеочас с беседой — диалогом х.Саратовский СДК Саратовский ул. Мира 59 «А»
17 июля 13.00
50. Конкурс талантов «Лейся песня» Вревский СДК С.Вревское, ул.Почтовая, 62
17 июля 14.00
51. Фольклорные посиделки «Путешествие в страну Фольклора» Заветненский СДК, ул.Баркова, 17 Летняя площадка с.Заветного
17 июля 15.00
52. «Народные напевы» — посиделки Воронежский СДК с. Воронежское, пер. Школьный, 9
17 июля 16.00
53. «Детские частушки» — детский фольклорный вечер Весёловский СДК с. Веселое,ул.Советская, 28-А
17 июля 16.00
54. «Наши традиции» — выставка, посвященная традиционной культуре Кубани Надзорненский СДК, С.Надзорное, ул.Ленина, 24
17 июля 16.00

Красногвардейский муниципальный округ

55. Фестиваль гармонистов «Звени душа и лейся песня» Рощинский сельский Дом культуры п. Рощино, ул. Мира,12
17 июля 18.00

Курский муниципальный округ

56. Фольклорные посиделки «Песни наших бабушек». Рощинский сельский Дом культуры п. Рощино,ул. Мира,12
17 июля 18.00
57. Информационно-просветительское мероприятие «Национальный костюм – наследие моего народа». Стодеревский сельский Дом культуры ст. Стодеревская, ул. Советская,1
17 июля 10.00
58. Фольклорный вечер «Песня – душа моя». Стодеревский сельский Дом культуры ст. Стодеревская, ул. Советская,1
17 июля 15.00
59. Познавательная программа «Фольклорная радуга». Бугуловский сельский Дом культуры х. Медведев,ул. Кольцевая
17 июля 17.00
60. Фольклорный праздник «Путешествие в Фольклор Град». Графский сельский Дом культуры х. Графский, ул. Восточная, 56
17 июля 19.00
61. Фольклор Армении. Танец невесты “Узундара” на прощание. Эдиссийский сельский Дом культуры
17 июля 15.00
62. День национального костюма Полтавский сельский Дом культуры с. Полтавское,ул. Кооперативная, 1 б
17 июля 11.00
63. День национального пирога Привольненский сельский Дом культуры х. Привольный, ул. Центральная, 32
17 июля 11.00
64. День национальных игр. Кировский сельский Дом културы х. Кировский ул. Комсмомольская 19 а
17 июля 11.00
65. День национального пирога. Ага — Батырский сельский дом культуры п. Ага-Батыр, ул. Ленина, 21
17 июля 11.00

Левокумский муниципальный округ

66. Час фольклора «Мне мама в детстве напевала» Дом культуры с.Владимировка МБУК «Централизованная клубная система ЛМО СК», ул.Лыхова, 16
17 июля 09.00
67. Фольклорный калейдоскоп «Наши семейные традиции» Дом культуры с.Приозерского МБУК «Централизованная клубная система ЛМО СК», ул.Мира, 35
17 июля 10.00

Минераловодский городской округ

68. Виртуальный концертный зал. Концертный цикл «Образы русского фольклора в современном мире. Песней душа растет» г. Минеральные Воды, пр. Карла Маркса, д. 64 Дворец культуры МГО
17 июля 15.00
69. Концертная программа «К своим истокам прикоснись!» г. Минеральные воды, I микрорайон сквер «Надежда»
17 июля 17.00

Нефтекумский городской округ

70. Фольклорный праздник «Семейные традиции ногайского народа» с. Каясула, ул. Советская, 43г, МКУК «Каясулинское СКО», Дом культуры
17 июля 11.00
71. Фольклорные посиделки «Традиции нашего этноса» с. Озек-Суат, ул. Сеитова 92, МКУК «Озек-Суатское СКО», Дом культуры
17 июля 14.00

Новоселицкий муниципальный округ

72. «Хранители наследия России» — окружной фестиваль фольклорный песни Новоселицкий районпл.Ленина,1а МКУК «Новоселицкая межпоселенческая библиотека»
17 июля 10.00

Новоалександровский городской округ

73. Познавательно- песенная программа «Жатвенные обрядовые песни» МКУК СДК «Долина» х.Верный
17 июля 17.00
74. Фольклорные посиделки «От чистого истока» (путешествие в мир русского фольклора по страницам народно-обрядового календаря) Ставропольский край, Новоалександровский район, поселок Присадовый, улица Школьная, дом 11 Сельский Дом культуры
17 июля 18.00
75. Творческая лаборатория». Поиграем в куклы. Обрядовые и обережные куклы» пос.Краснозоринский, пер.Юбилейный,1а МКУК «Краснозоринская ЦКС»
17 июля 18.00

Петровский городской округ

76. Музыкальная программа «Русский хоровод» МКУК «ДК с. Николина Балка», с. Николина Балка, ул. Шоссейная, 30
17 июля 10.00
77. Мастер-класс «Кукла-оберег» МКУК «ДК с. Сухая Буйвола», с. Сухая Буйвола, ул. Красная,9
17 июля 10.00
78. Фольклорные посиделки «Песню от предков наследую я» Музей, с. Константиновское, ул. Советская, 74
17 июля 10.00

Предгорный муниципальный округ

79. Познавательно интерактивная программа «Путешествие в страну фольклора» МКУК «ДК ст. Бекешевской» Ст.Бекешевская Ул. Московская, 9,
17 июля 15.00
80. Интерактивное путешествие «Страна детского фольклора» МКУК «Межпоселенческая библиотека Предгорного муниципального округа», районная детская библиотека, ст. Ессентукская, ул. Садовое Кольцо, 5
17 июля 11.00
81. Книжная ассамблея «Богатство книжного фольклора» МКУК «Межпоселенческая библиотека Предгорного Муниципального округа», филиал №16, с. Новоблагодарное, ул. Ленина, 52з
17 июля 12.00
82. Фольклорная программа «У летних ворот игровой хоровод» МКУК «Межпоселенческая библиотека Предгорного муниципального округа», филиал №7, ул. Луценко, 119
17 июля 11.00
83. Познавательно интерактивная программа «Фольклорная радуга» МКУК «Межпоселенческая библиотека Предгорного муниципального округа», филиал № 29, п. Нежинский, 56/1
17 июля 11.00
84. Фольклорные посиделки «К истокам Народной культуры» МКУК «ДК с.Винсады»
17 июля 15.00
85. Познавательно – игровая программа «Народные забавы» п. Пятигорский, ул. Красноармейская,20 МКУК «ДК.п.Пятигорский»
17 июля 10.30
86. Концертно-развлекательная программа «Я весь в фольклоре» Ст. Суворовская ул. Гагарина 1 г, МКУК «ДК ст. Суворовской»
17 июля 12.00

Советский городской округ

87. Фольклорно-игровая программа «По страницам Русского фольклора» Советский городской округ, с. Солдато-Александровское, пл. Ленина 1, МКУК «Солдато-Александровское социально-культурное объединение», парковая зона Дворца культуры
17 июля 18.00
88. Фольклорная программа «Сохраняя традиции-создаем будущее» Советский городской округ, г. Зеленокумск, ул. Крайнева,72 а, МКУК «Зеленокумское городское социально-культурное объединение» площадка возле Дворца культуры им. И.А. Усанова
17 июля 18.00

Степновский муниципальный округ

89. Обряд «Укладывание младенца» Филиал МУК «ЦДК» Дом культуры х. Восточный х. Восточный ул. Мира 21 «а»
17 июля 18.00

Труновский муниципальный округ

90. Фольклорные посиделки «Родная песня» МКУК «Труновское КДО», ф. № 2 «Труновский сельский дом культуры «Дружба» имени В.А.Холодилова», с. Труновское, ул. Ленина, 4 А
17 июля 09.00
91. Обряд «Встреча молодых» МКУК «Труновское КДО», ф. № 10 «Безопасненский сельский дом культуры», с. Безопасное, ул. Ленина, 33
17 июля 09.00
92. Фольклорная поляна «Песня русская, песнь раздольная» МКУК «Труновское КДО», ф. № 5 «Кировский сельский дом культуры» пос. им. Кирова, ул. Комарова, 22
17 июля 10.00
93. Завалинка «Фольклорные посиделки» МКУК «Труновское КДО», ф. № 12 «Новокугультинский сельский дом культуры», с. Новая Кугульта, ул. Гагарина,14
17 июля 10.00
94. Фолк — урок «Путешествие в страну фольклора» МКУК «Труновское КДО», ф. № 11 «Подлесненский сельский дом культуры», с. Подлесное, ул. Ленина, 88 А
17 июля 10.00
95. Концерт «Песни наших бабушек» народного фольклорного ансамбля «Сударушка» МКУК «Труновское КДО», с. Донское, ул. Крестьянская
17 июля 10.00

Туркменский муниципальный округ

96. Час фольклора с участниками клубных формирований «Национальная мозаика» МКУ «Социально-культурный центр» ТМО СК с.Летняя Ставка, ул.Советская,114
17 июля 10.00
97. Развлекательно-игровая программа для детей «Страна детского фольклора» МКУК «Малоягурский ЦКиД» ТМО СК с.Малые Ягуры, пл. Пионерская, д.29
17 июля 10.00
98. Игровая программа «Потешный фольклор» МКОУ СОШ №7 п.Владимировка, ул. Ленина, д.112
17 июля 10.00
99. Познавательно-развлекательноемероприятие «Обряды и традиции русского народа» МКУК «Казгулакский центр культуры и досуга» ТМО СК с. Казгулак, ул. Ленина, 117
17 июля 10.00
100. Фольклорные посиделки «Светлый мир народной культуры» МКУК «Куликово-Копанский ЦКиД» ТМО СК а.Куликовы-Копани, ул.Горького, д.14
17 июля 11.00
101. Стилизованное мероприятие «Обрядовые праздники» Дом культуры п.Троицкий структурное подразделение МКУК «Кучерлинский ЦКиД» ТМО СК п.Троицкий, ул.Западная, 11
17 июля 11.00

Туркменский муниципальный округ

102. «Наши истоки. Традиции фольклора» — посиделки МКУК «КДЦ с. Верхнерусского» с. Верхнерусское
17 июля 10.00
103. «Народная мудрость» — Фолк-посиделки МКУК «КДЦ с. Татарка» с. Татарка, ул. Минина, 2а
17 июля 11.00
104. «Семейные традиции» — вечер песни ДК «Центральный» г. Михайловск, ул. Кузьминовская, 2
17 июля 16.00
105. «Традиции казачьей станицы Новомарьевской» — казачьи посиделки МКУК «КДЦ ст. Новомарьеская» ст. Новомарьевская, площадка на ул. Свердлова
17 июля 18.00
106. «Голос традиций» — вечер отдыха МКУК «КДЦ пос. Цимлянский» пос. Цимлянский, ул. Ленина,10.
17 июля 20.00

г. Ессентуки

107. Радиожурнал «Фольклор в музыке русских композиторов» МАУК «Аттракцион», Городское озеро
17 июля 12.00

г. Железноводск

108. Традиции семьи «Прекрасное наследие» МБУК «Железноводская централизованная библиотечная система», г.Железноводск, ул. Ленина,130, Центральная городская библиотека
17 июля 11.00
109. Концертная программа «Народные традиции» г. Железноводск, Курортный парк, площадка возле Пушкинской галереи
17 июля 12.00

г. Лермонтов

110. Творческий вечер «Серенада любви» городской парк
17 июля 15.00

г. Невинномысск

111. Фестиваль «Национальная мозаика» ул. Маяковского, 24, парк культуры и отдыха «Шерстяник»
17 июля 18.00

г. Пятигорск

112. Праздничное мероприятие «Традиции и обычаи народов Северного Кавказа»/td> МБУК КТ «Городской дом культуры №1 им. А.Д. Дементьева», г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 10
17 июля 10.00
113. Мероприятие «Традиции казачьего фольклора»/td> Детская центральная библиотека им. С. Михалкова, г. Пятигорск, ул. Козлова, 1
17 июля 11.00

г. Ставрополь

114. Выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»/td> Бульвар им. генерала Ермолова А.П.
17 июля 09.00
115. Концертная программа «Край родной»/td> Культурное пространство «Ставрополец ул. Трунова, 71
17 июля 17.00

Оцените статью
Ставропольские Дни
Добавить комментарий